Возможность установки шлагбаума на арендованной территории - условия и требования

• г. Норильск

Наше автотранспортное предприятие находится в арендованном здании у предприятия-арендодателя. Территория окружающая это здание принадлежит арендодателю. Вопрос: можно ли установить на этой территории наш шлагбаум и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения Арендодателя

Спросить
Пожаловаться

Наше автотранспортное предприятие находится в арендованном здании у предприятия-арендодателя. Территория окружающая это здание принадлежит арендодателю. Вопрос: можно ли установить на этой территории наш шлагбаум, как это сделать и сто для этого нужно? Прошу дать детализированный ответ.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Вопрос у меня следующий. Есть офисное здание, территория которого прилегает к муниципальной территории. На этой территории находится небольшой сквер. Арендодатели офисного здания хотят благоустроить территорию вокруг офисного здания, так как между сквером и зданием находятся участки с неухоженными,cтарыми, абсолютно некрасивыми и портящими общий вид насаждениями. Что нужно сделать, чтобы можно было получить разрешение на снесение этих участков и посадку вместо них новых растений (в соответствии с проектом озеленения, который представила ландшафтное бюро)?

Предприятие банкрот, введена процедура наблюдения, назначен ВУ. находимся на арендованной территории, срок договора истек 31/05-18, платить за аренду нечем. Арендодатель требует освободить территорию. Своими силами перехать не можем, да и некуда. Учредители на связь не выходят. Арендодатель грозится сам вскрыть наше арендованное помещение, где находятся наши материальные ценности, для проведения работ по отоплению и электрике. Арендодателю представлены документы по определению суда о нашем банкротстве и введении процедуры наблюдения. Что нам лучше сделать, чтобы не допустиь этого и сохранить материальные ценности? Наши действия?

Наше офисное здание с торца пристроено к жилому дому (проект) придомовая территория разделена между жилым домом и офисным зданием. Как у офисного здания установить шлагбаум?

В праве ли арендодатель брать плату за уборку придомовой территории? Здание принадлежит арендодателю ОООКГ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна часть здания принадлежит арендодателю 1, другая часть здания арендодателю 2. Для аренды части здания у арендодателя 1 нам пришлось арендовать другую часть здания у арендодателя 2, так как иначе в часть здания арендодателя 1 не попасть. Мы расторгли договор аренды с арендодателем 2.

Но при этом арендодатель 1, учитывая ненадлежащее его уведомление о расторжении договора с нашей стороны-взыскивает с нас арендную плату за период, когда у арендодателя 2 мы уже не арендовали часть здания и не могли попасть физически в часть здания арендодателя 1.

Есть ли какие нормы или судебная практика по такой ситуации? По факту доступа в помещения арендодателя 1 у нас не было.

Ответ на вопрос. Такая ситуация: наше предприятие находится на территории другого предприятия. Нам сейчас принесли договор аферты, к котором предлагают оплачивать дорогу к нашему зданию. Другой дороги к нему нет. \что можно сделать в этой ситуации?

Выкупили с мужем здание, не жилое, вместе с земельным участком ПОД самим зданием? Хотели оформить прилегающую территорию к зданию в аренду для ведения ЛПХ, но участок вынесли на торги, мы их проиграли, и теперь здание наше, а участок вокруг него на праве аренды принадлежит другим людям, причем участок вокруг всего здания, прям под самый вход, хотелось бы узнать правомерно ли то, что этот участок выставляли на торги? И участком вокруг здания пользуются другие люди... а так как вся территория вокруг здания принадлежит им, то по сути мы и в здание без их разрешения войти не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение