Правомерность изъятия автомобиля по определению суда и возможность его оспаривания

• г. Владивосток

По определению суда был наложен арест на мой автомобиль. Правомерны ли действия пристава, который изъял мой автомобиль по определению суда? Потом прошел суд. Вынесено решение. В решении суда мой автомобиль не указан как объект для взыскания с заложенного имущества, объектом для взыскания указан земельный участок, который находится в залоге у банка. Могу ли я и как оспорить изъятие моего автомобиля? Жду Вашего ответа, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Определение вы безусловно можете обжаловать в установленные законом сроки.

На сколько я поняла, суд применил обеспечительные меры и СПИ наложил арест на автомобиль?

В таком случае, после вынесения решения судом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. Прошу вас так же уточнить когда был наложен арест на автомобиль и когда он был изъят? В решении суда суд что-нибудь указывал о судьбе имущества находящегося под арестом?