Вопрос о регистрации жены при отсутствии другого собственника наследства

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 274865. Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Спасибо за скорый ответ. Я хочу пояснить, что другого собственника НЕТ (он умер!) - срок принятия мною наследства, как одного из наследников первой очереди по закону истекает в декабре). Как в этом случае обстоит дело с регистрацией жены, которую я хотел бы зарегистрировать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Я поняла это, я и указала, что с согласия собственника - наследника. Если вы только один из наследников, значит есть и другие - их согласие и потребуется затем. Сейчас вы не сможете зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая СаломатоваТатьяна Вячеславовна!

Я хотела бы уточнить (мой вопрос 83076). Наследство я не принимала, завещание оформлено до 1.03.2002 г. Обязательно ли через суд продлевать срок принятия наследства, ведь других наследников, принявших наследство, нет, и,если да, то является ли незнание закона о наследовании уважителной причиной для принятия судом положительного решения о продлении срока.

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

К вопросу 110881 Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, скажите, а законно вскрывать посылки? И как с таким явлением бороться? Наверное поэтому, скоро люди вообще не будут доверять почте. Елена.

Вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне (по ответу на вопрос 214223).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Мама умерла в середине марта 2002 года. Если есть завещание, то оно скорее всего составлено до февраля 2002 года.

Что в Вашем ответе означает "завещания, совершенные до 01.03.2002 г.": завещание составлено наследодателем или выявлено наследниками?

Спасибо.

, к наследникам какой очереди относится жена сына?

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, спасибо за Ваш ответ, но я хочу уточнить, что бывшая жена сына не является собственником квартиры, она квартиросъемщик по документам.

С уважением Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о регистрации. Я зарегистрирован в 1-комнатной квартире (общая площадь 20 кв.м, жилая - 13 кв.м) в Москве, являюсь собственником 1/10 доли. Собственник 9/10 долей квартиры умер (срок принятия наследства истекает в декабре). Могу ли я сейчас зарегистрировать в этой квартире жену и несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна дополнение к вопросу 236211, спасибо за оперативный и содержательный ответ! Долг был именно по квратире и выплачивался во время брака, какую долю я могу иметь, что для этого нужно? Спасибо!

К кому предъявлять иск о восстановлении срока для принятия наследства. Никто из наследников наследство не принимал. Я наследница первой очереди. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение