Вопрос о регистрации супруга и ребенка в квартире с участием в наследстве

• г. Москва

Вопрос о регистрации. Я зарегистрирован в 1-комнатной квартире (общая площадь 20 кв.м, жилая - 13 кв.м) в Москве, являюсь собственником 1/10 доли. Собственник 9/10 долей квартиры умер (срок принятия наследства истекает в декабре). Могу ли я сейчас зарегистрировать в этой квартире жену и несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. вы не сможете это сдлеать. На регистрацию жены требуется согласие другого собственника, то есть наследника. На регистрацию ребенка не требуется.