Каковы шансы завершния дела без лишения прав и что я могу для этого сделать.

• г. Москва

20.07.2005 г был задержан работниками ГИБДД, отказался проходить медосвидетельтвование, о чем был составлен протокол. Дело будет рассматриватьсяя по месту жительства. Каковы шансы завершния дела без лишения прав и что я могу для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! В Вашем случае много зависит от того, как оформлен протокол, в том числе наличие понятых, содержание Вашего объяснения и т.п. Вероятность избежать наказания возрастает, если Вы сумеете доказать, например, что находились в состоянии крайней необходимости или т.п. Более подробные пояснения без ознакомления с материалами дать не проедставляется возможным.