Каковы шансы завершния дела без лишения прав и что я могу для этого сделать.

• г. Москва

20.07.2005 г был задержан работниками ГИБДД, отказался проходить медосвидетельтвование, о чем был составлен протокол. Дело будет рассматриватьсяя по месту жительства. Каковы шансы завершния дела без лишения прав и что я могу для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! В Вашем случае много зависит от того, как оформлен протокол, в том числе наличие понятых, содержание Вашего объяснения и т.п. Вероятность избежать наказания возрастает, если Вы сумеете доказать, например, что находились в состоянии крайней необходимости или т.п. Более подробные пояснения без ознакомления с материалами дать не проедставляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

20.07.2005 г был задержан работниками ГИБДД, отказался проходить медосвидетельствование, о чем был составлен протокол. В протоколе мои пояснения "Управлял автомобилем, ехал домой". Понятых не видел. Домой ехал в 2 часа ночи. Дело будет рассматриваться по месту жительства. Каковы шансы завешения дела без лишения прав и что я могу для этого сделать? Может ли суд пройти без моего участия?

6.07.2005 г был задержан работниками ГИБДД, отказался проходить медосвидетельтво, очем был составлен протокол. На 26.09.2005 г назначено рассмотрение дела мировым судьёй. Существует срок давности по таким правонарушениям? Сколько времени он составляет с момента совершения и до момента вынесения приговора мировым судьёй? Спасибо.

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Был остановлен сотрудником ГИБДД по причине обгона ТС в зоне действия знака Обгон запрещен. Был составлено протокол, где мною было написано ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту моего жительства. Однако ходатайство не было удовлетворено. Пришла повестка в суд из суда, территориально расположенного по месту нарушения. Могу ли я заявить ходатайство в суде о перенесении рассмотрения дела по мету жительства и каков шанс его удовлетворения судом? И могу ли я заявить ходатайство об изменении меры наказания с лишения прав на штраф?

При составлении протокола о нарушении, на мою просьбу указать в протоколе о рассматрении дела по месту жительства, инспектор сказал, что это его право выбора - где будет рассматриваться дело, т.е. по его словам, по месту совершения нарушения - (... типа набегаетесь, ночуйте до сл дня, дело к вечеру и т.д., или... быстро на месте...).

Прав ли инспектор? Есле я в замечаниях отмечу, что дело рассматривать по месту жительстава?

Дело в том, что в августе 2006 г на меня был составлен протокол по делу об административном правонарушении, что привело к лишению водительского удостоверения на 1,5 года, после в сентябре, на меня были составлены еще два аналогичных протокола.

По истечении первого срока первого лишения прав, я явился в ГИБДД, где сотрудник, предложил мне "погулять" еще 3 года, объясняя это тем, что по окончанию одного срока, автоматически начинается следующий.

Каким образом идет отсчет времени лишения?

17 октября был сотавлен протокол за выезд на встречную. Дело пересылали по месту жительства. Суд состоялся 6 декабря. Дело вернули в ГИБДД из-за нарушений при составлении протокола. Есть решение суда о возврате дела. Как могут развернуться дальше события и когда закончится срок отведенный на рассмотрение дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен протокол по нарушению пдд, во всеволожском районе, дело передали в суд по месту жительства, суд постановил лишения прав, куда в какое ГИБДД мне их сдавать?

Было нарушение ПДД в ч.3 ст.12.15 КРФоАП 07.08.2015 г.. Инспектор выписал протокол, в котором указана дата рассмотрения материалов дела в областном суде. Нарушитель ходатайствовал о направлении материалов дела по месту жительства. 10.09.2015 г. на домашний адрес пришло извещение, в котором указана дата и отдел ГИБДД, где будет рассматриваться дело. Сказано также, что дело может рассматриваться и без присутствия нарушителя.

1. Чем грозит неявка?

2. Как оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение