Оплата государственной пошлины при подаче встречного иска о признании квартиры личной собственностью

• г. Омск

При подаче встречного иска о признании личной собственностью квартиры, в деле по разделу совместного имущества требуется оплата гос пошлины или нет и в каком размере? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы должны опалтитьт пошлину исходя из стоимости квратиры.

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Какой размер гос. пошлины за подачу ответчиком апелляционной жалобы по делу о признании права на наследственное имущество. Зависит ли он от размера пошлины, оплаченной истцом при подаче иска?

Жена не отдаеть мое имущество, приобретенное до брака. В иске речь идет о личном имуществе (быт. техника, и пр.). Сумма иска около 300 000 руб.

Вопрос: нужно ли и в каком размере оплачивать пошлину при подаче иска?

: ) Хочу заявить требования о разделе недвижимости в равных долях. Супруга же просит одному имущество, другому компенсацию. Если не предъявлять встречный иск, а представить в суд только возражения, может ли суд сам поделить недвижимость в долях?

При подаче в суд иска О признании права собственности на квартиру какой размер гос. пошлины положено платить? Нужна ли оценка квартиры?

Спасибо!

Какой размер пошлины при подаче встречного иска о признании расписки о возмещении ущерба при ДТП на сумму 20 тыс. Недейсивительной в мировой суд?

При разделе имущества мировым судом, право собственности на квартиру осталось за мной (я уплатила гос. пошлину 6000=00 рублей). Апелляционный суд (районный городской) присудил квартиру моему бывшему мужу (заявление подавал он и естественно гос. пошлина была уплачена им). Теперь я хочу обжаловать решение в Верховный суд республики и не могу вычислить размер гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер государственной пошлины при подаче иска на признание квартиры-совместно нажитой собственностью и разделением по полам между бывшими супругами?

Был подан иск о разделе совместного имущества - просили 1/2 доли квартиры и сумму за машину. Сумма иска составляла 1392000 руб. От этого и рассчитывалась гос. пошлина. В процессе исковые требования изменились и сумма иска составила 510500 руб. Можно ли в данном случае вернуть часть гос. пошлины? Заранее спасибо.

На организацию подали иск в соответствии с "законом о защите прав потребителей" (гос. пошлина не платится). Организация в ходе рассмотрения дела решила подать встречный иск. Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче встречного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение