Как возместить ущерб после залива квартиры, если Ответчик живет неофициально и не собирается платить - роль судебных приставов и сроки выплаты

• г. Москва

Залили квартиру, суд вынес заочное решение о возмещении мне ущерба. Но Ответчик живет неофициально в другом месте и платить точно ничего не собирается. Квартиру из которой меня заливают периодически он сдает. Наверняка неофициально. Скажите после обращения к судебным приставам, что они смогут сделать то? И на сколько выплата может растянуться?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы знают что делать, а Вы контролируйте их.

Будут искать его доходы, банковские счета, иное имущество. Вам нужно контролировать постоянно их работу, писать заявления, ходатайства, запросы, ходить регулярно на прием, либо поручить это юристу.