Может ли она требовать у меня свои деньги обратно?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вашей помощи! Моя подруга живет в Германии. Она хочет перечислить для меня определенную денежную сумму к дню рождения.

Может ли она требовать у меня свои деньги обратно?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании. Требовать возврата подаренных денег нельзя, а если она дает Вам их взаймы, то договор займа должен быть оформлен письменно, в противном случае она вряд ли докажет, что это заем.

С уважением!