Второй брак после развода - нужно ли обращаться в суд или можно разводиться в ЗАГСе?

• г. Ижевск

Мы с мужем расторгли брак через суд в 2011 году, в августе этого года снова брак заключили, теперь снова хочу подать на развод. У нас двое несовершеннолетних детей, нужно ли снова разводиться через суд, ведь в 2011 году уже по решению суда дети остались со мной и муж платит алименты. Или можно развестись в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (2):

И снова Вам придется на развод подавать в суд.

Здравствуйте! Семейный Кодекс четко устанавливает необходимсоть расторжения брака в судебном порядке если имеются несовершеннолетние дети, и не важно, что ранее уже расторгали брак в суде.