Или это будет законно, что я предупредила ее о прожаже?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать комнату в общей долевой собственности.

Если я напишу уведомление через нотариуса. А второй собственник не будет получать его. Как быть в такой ситуации. Или это будет законно, что я предупредила ее о прожаже?

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашему вопросу комната в находится в квартире, которая оформлена в общую долевую собственность. Продажа команаты при таких условиях невозможна. Вы можете продать исключительно долю в общей долевой собственности. Для продажи комнаты Вам необходимо ее выделить из общего имущества.

Для уведомления же достаточно направить заказное письмо с уведомлением и описью вложения или передать его под роспись.