На каких основаниях собственник квартиры может выписать проживающего, поддерживающего порядок и правила проживания, не имеющего возможности приобрести самостоятельное жилье?

• г. Москва

Вопрос такой: на каких основаниях собственник квартиры может меня выписать, если я проживаю по месту прописки, поддерживаю порядок в квартире, соблюдаю все правила совместного проживания. Прописан в качестве члена семьи. Я являюсь студентом и не могу самостоятельно приобрести жилье. Выписаться мне не куда.

В квартире, в которой я был прописан до этого прописаны и проживают: моя мама, сестра ее сын и муж.

Вопрос очень важен.

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока Вы являетесь членом семьи, то выписать Вас, лишив тем самым права на проживание пратически невозможно. Тем более что Вы в данной квартире проживаете. Но как только семейные отношения будут прекращены, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ, Вы потеряете право пользования данным помещением.