На каких основаниях собственник квартиры может выписать проживающего, поддерживающего порядок и правила проживания, не имеющего возможности приобрести самостоятельное жилье?

• г. Москва

Вопрос такой: на каких основаниях собственник квартиры может меня выписать, если я проживаю по месту прописки, поддерживаю порядок в квартире, соблюдаю все правила совместного проживания. Прописан в качестве члена семьи. Я являюсь студентом и не могу самостоятельно приобрести жилье. Выписаться мне не куда.

В квартире, в которой я был прописан до этого прописаны и проживают: моя мама, сестра ее сын и муж.

Вопрос очень важен.

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока Вы являетесь членом семьи, то выписать Вас, лишив тем самым права на проживание пратически невозможно. Тем более что Вы в данной квартире проживаете. Но как только семейные отношения будут прекращены, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ, Вы потеряете право пользования данным помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ответте, пожалуста на мой вопрос.

Я прописана в непреватизированной квартире моего отца, в которой помимо меня прописаны и проживают мой отец, сестра и 2 е ее детей. Так как квартира очень мала, я временно снимаю жилье (уже приблизительно 2 года). Может ли моя семья выписать меня из квартиры, без моего ведома, если я в ней не проживаю?

У меня такой вопрос. Должна ли я оплачивать что либо по прописке? Я не живу в квартире в которой прописана. Там прописаны и там же проживают: Муж сестры (он же собственник), сестра, их двое детей. Проживаю в квартире своего мужа и там же все оплачиваю.

Моя мама подарила квартиру брату, в квартире прописана и проживаю более 5 лет я со своей семьей (муж, двое несовершенолетних детей до 3-х лет). Брат тоже прописан в квартире как собственник, коммуналку не платит, живет с мамой. Может ли брат выселить и выписать меня и мою семью из подаренной ему квартиры? Прописывала меня мама добровольно, как члена своей семьи - дочь... Другого жилья мы не имеем.

Ответьте пожалуйста: Я являюсь собственником квартиры в которой проживают и прописаны мои родственники сам я в данной квартире никогда прописан не был и совместно с родственниками не проживаю и ни когда не проживал и вселены они были не в качестве членов моей семьи. Могут ли мой родственники согласно законодательству относиться к членам моей семьи, а также к бывшим членам моей семьи? Спасибо!

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Я проживаю в квартире у мужа, где прописаны 5 человек-мой муж и двое наших несовершеннолетних детей, мужа мама и мужа сестра, сестра не проживает более 3 лет. Может ли меня мужа мама выгнать из квартиры если я в ней не прописана? Квартира муниципальная.

Могу ли я каким то образом прописаться в квартиру своего мужа и детей, хотя бы временно, если свекровь против моего присутствия и чинит препятствия для совместного проживания? Да и вообще есть ли у меня какой то выход в сложившейся ситуации или я должна бросить детей и жить по месту приписки?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(муж, сын,его сестра и его племянница, которая тоже несовершеннолетния) по месту моей прописки (я сама из саратовской области, есть муниципальная двухкомнатная квартира в которой прописан мой сын от первого брака, я сама и моя мама.

Зарание спасибо за ваш ответ.

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение