Парню пришла повестка из госнаркоконтроля по возможному употреблению и сбыту наркотиков - как правильно действовать?

• г. Орёл

Парню пришла повестка из госнаркоконтроля, хотя он не занимается сбытом, хранением и т.д. наркотических веществ, однако ранее привлекался по статье 228 ч.1,но был оправдан (подал кассационную жалобу), в итоге оставлена была статья мошенничество, которая погашена уже 6 лет назад; и сейчас общается с людьми, которые в какой-то степени к этому причастны.. позвонил по телефону, указанному в повестке ему сказали что есть вопросы по возможному употреблению и сбыту спайса и марихуаны и назначили встречу. Очень волнительная ситуация, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Даже на дачу объяснений идти с адвокатом. уклоняться от явки точно смысла нет.