Возможно ли оформление дарственных документов у нотариуса без присутствия человека (живет в другом городе)

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформление дарственных документов у нотариуса без присутствия человека (живет в другом городе), которому оформляется дарственная?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения должен быть подписан обеими сторонами. Т.е. необходимо присутствие самого одаряемого либо его представителя (должна быть доверенность, желательно нотариально удостоверенная, но может быть и в простой письменной форме - на заключение договора дарения в пользу доверетиля).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]