Не могли бы Вы еще ответить в продолжение темы: после сделки

• г. Петрозаводск

Спасибо Вам за ответ на вопрос № 273993. Не могли бы Вы еще ответить в продолжение темы: после сделки, если продавец окажется нечистоплотным (хотя у этого человека недостаток другой - она будет скорей всего тянуть из-за собственного пофигизма - простите за столь грубый "-изм"), мне придется смириться с обременением и уповать на совесть продавца или возможно обращение в суд? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Возможно обращение в суд. Но проблемы с выселением едтей могут и в суде возникнуть. Если знаете, что могут быть проблемы, то рисковать стоит, если цена устаривает. Если есть выбор за ту же цену, то не стоит

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос №343502. В продолжение темы: подскажите, пожалуйста, если я захочу продать свою долю после регистрации, мне необходимо будет обращаться к судебным приставам? (скорее всего я не получу согласия на продажу от совладельца). И есть ли ограничение по срокам, когда я могу обратиться для решения этого вопроса.

Заранее благодарна за ответ, с уважением, Тамара.

К вопросу № 654594. Еще раз большое спасибо уважаемым Наталье Руслановне и Татьяне Михайловне за столь скорый ответ! Позвольте еще один вопрос: после приватизации выделять доли необходимо будет в судебном порядке?

С Уважением Елена. Возможно мне придеться воспользоваться Вашими услугами.

' у человека будет суд статья 115 часть 2 наказание скорее всего ввиде штрафа? После суда на этого человека поступило еще заявление о порче 167 ук рф. Вопрос ' какое наказание возможно из практики.

Мы с мужем планируем купить квартиру, для предотвращения оспорения сделки в суде (если продавец вдруг окажется алкоголиком или не дееспособным) просим предоставить справки от нарколога и психолога, но продавцы и риелторы очень агрессивно реагируют на данную просьбу. Подскажите, пожалуйста, это нормально просить у продавца данные справки или мы выдумываем (как говорят продавцы и риелторы) и помогут ли эти справки если сделка будет оспариваться в суде? Спасибо.

Продавец после сделки купли-продажи написала заявление о приостановке нашей сделки. Мы подали в суд на продолжение гос. регистрации. На предварительной беседе продавец заявила что деньги не получала и совершила сделку под воздействием обмана со стороны 3-х лиц, которые были на сделке с ее стороны, якобы они обманом вынудили ее продать квартиру, сказав, что это будет фиктивная сделка. Эти люди скрылись, после сделки, возможно, с деньгами. У нас есть от нее расписка, в получении денег, подписанные договора и акты, сданные на регистрацию. Вопрос: Какова судебная практика по подобным делам? Каковы наши шансы?

Если суд назначает экспертизу, кто ее должен оплачивать? Приобрела обувь, на гарантии стал шататься каблук. 2 раза делали ремонт за счет продавца. После этого мною была направлена претензия продавцу о расторжении купли продажи. Овета не последовала, поэтому обратилась в суд. Продавец экспертизу не делал, но на суде заявил о желании сделать экспертизу. Суд назначил оплатить экспертизу продавцу (стоимость около 15 000 р). Продавец уверен, что недостаток товара произошел по моей вине, хотя обувь на гарантии, и уже 2 раза осуществлялся ремонт за счет продавца. В объективности экспертизы я не уверенна, проводиться она будет в другом городе, т.к. суд посчитал, что в нашем городе эксперты не компетентны. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Куда выпишут человека, если он продал квартиру, на вырученные деньги купил новую, но сделку по новой квартире скорее всего признают недействительной (ввиду недееспособности продавца новой квартиры). Есть ли шанс вернуться в свою старую квартиру? Больше прописываться некуда.

С уважением,

Ирина.

Как купить квартиру без риска потери денег под обременением банка? Нам наш риэлтор сказал что даже после оформления задатка (нотариально) равной сумме обременения, продавец после получения чистого свидетельства может повысить цену или вообще отказаться от сделки. Что даже через суд будет сложно вернуть деньги. Если квартира находится в залоге банка можно ли как-то оформить сделку в банке в присутствие и согласия продавца (на котором находится обременение) т.е. cделку оформлять с банком?

Прошу Вас ответить на столь не стандартный вопрос.

Что будет если я поставлю на свою машину гос номера от другой машины и буду эксплуатировать её по назначению, ведь городок у нас маленький да и в ГИБДД все знакомые Прошу Вас ответить на мой вопрос. С уважением к Вам Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение