Прошу прощения за назойливость, но по вопросу 274911 может быть подойдёт договор займа денег и как следствие общий долг?

• г. Омск

Прошу прощения за назойливость, но по вопросу 274911 может быть подойдёт договор заима денег и как следствие общий долг?

Ответы на вопрос (1):

Я не считаю, что вы не можете использовать то, что вам были подарены средства, а также вложены средства от проджажи личного имущества. Для того, чтобы изменить доли вам нужно подать встречный иск о признании права личной собственности.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В соответствии с ч. П.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

Что касается долга, то это будет расписка, составленная задним числом - можно провести экспертизу даты изготовления докмуента. При расторжении брака может быть подлелена тогда и квртаира пополам и долг пополам. А кредиторам потом подавать в суд на взыскание долга по липовой расписке.