Прошу прощения за назойливость, но по вопросу 274911 может быть подойдёт договор займа денег и как следствие общий долг?

• г. Омск

Прошу прощения за назойливость, но по вопросу 274911 может быть подойдёт договор заима денег и как следствие общий долг?

Ответы на вопрос (1):

Я не считаю, что вы не можете использовать то, что вам были подарены средства, а также вложены средства от проджажи личного имущества. Для того, чтобы изменить доли вам нужно подать встречный иск о признании права личной собственности.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В соответствии с ч. П.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

Что касается долга, то это будет расписка, составленная задним числом - можно провести экспертизу даты изготовления докмуента. При расторжении брака может быть подлелена тогда и квртаира пополам и долг пополам. А кредиторам потом подавать в суд на взыскание долга по липовой расписке.

Спросить
Пожаловаться

ООО выдало беспроцентный займ сотруднику, через полгода заключило доп. соглашение о прощении задолженности по договору займа, сумма займа менее 0,3% от валюты баланса, через 11 месяцев после прощения займа, подано заявление о банкротстве ООО. возможно ли оспаривание прощения в процедурах банкротства и на сколько реально отстоять работнику прощение займа?

Я прошу прощения за назойливость, потому что я уже задавала такой вопрос, но мне не смогли четко и правильно на него ответить.

Можнет ли организация заключить с ФИЗИЧЕСКИМ лицом гражданско-правовой договор на выполнение капитального ремонта кровли дома? Или же он должен быть обязательно ИП? Может ли суд признать такой договор не действительным? Спасибо.

Василий Васильевич! Прошу прощения за назойливость. А если автомобили оформит на себя должник, а я с должника на себя переоформлю? Речь идет о большой сумме. Поможете, буду благодарен. Спасибо. И что такое договор "цесии"? Может неправильно написал название договора. Помогите пож-ста вернуть деньги.

Долг возник по договору беспроцентного займа. Сомнения в том, что прощение долга - вроде как разновидность дарения, а договоры дарения между коммерческими организациями запрещены.

Спасибо!

Заключил договор с адвокатом пока идёт следствие, заплатил ему как по договору. Проходит 6 месяцев он просит ещё денег хотя в договоре написано что сумма которую я дал действует до окончания следствия. Вопрос: закона ли он требует денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на какой момент доля учредителя должна быть более 50% УК при прощении долга: на момент заключения договора займа или на момент заключения соглашения о прощении долга.

Огромное спасибо за быстрый ответ. Прошу прощения за назойливость, но хотелось бы уточнить-в данной ситуации какая доля (часть) этой з-х комнатной квартиры принадлежит нам с детьми по закону, если дело дойдет до суда?

Спасибо за помощь,

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение