Прошу прощения за назойливость, но по вопросу 274911 может быть подойдёт договор займа и как следствие общий долг.

• г. Омск

Прошу прощения за назойливость, но по вопросу 274911 может быть подойдёт договор займа и как следствие общий долг.

Ответы на вопрос (1):

Я не считаю, что вы не можете использовать то, что вам были подарены средства, а также вложены средства от проджажи личного имущества. Для того, чтобы изменить доли вам нужно подать встречный иск о признании права личной собственности.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В соответствии с ч. П.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения за назойливость, но по вопросу 274911 может быть подойдёт договор заима денег и как следствие общий долг?

ООО выдало беспроцентный займ сотруднику, через полгода заключило доп. соглашение о прощении задолженности по договору займа, сумма займа менее 0,3% от валюты баланса, через 11 месяцев после прощения займа, подано заявление о банкротстве ООО. возможно ли оспаривание прощения в процедурах банкротства и на сколько реально отстоять работнику прощение займа?

Я прошу прощения за назойливость, потому что я уже задавала такой вопрос, но мне не смогли четко и правильно на него ответить.

Можнет ли организация заключить с ФИЗИЧЕСКИМ лицом гражданско-правовой договор на выполнение капитального ремонта кровли дома? Или же он должен быть обязательно ИП? Может ли суд признать такой договор не действительным? Спасибо.

Долг возник по договору беспроцентного займа. Сомнения в том, что прощение долга - вроде как разновидность дарения, а договоры дарения между коммерческими организациями запрещены.

Спасибо!

Василий Васильевич! Прошу прощения за назойливость. А если автомобили оформит на себя должник, а я с должника на себя переоформлю? Речь идет о большой сумме. Поможете, буду благодарен. Спасибо. И что такое договор "цесии"? Может неправильно написал название договора. Помогите пож-ста вернуть деньги.

Ответьте, пожалуйста, на какой момент доля учредителя должна быть более 50% УК при прощении долга: на момент заключения договора займа или на момент заключения соглашения о прощении долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромное спасибо за быстрый ответ. Прошу прощения за назойливость, но хотелось бы уточнить-в данной ситуации какая доля (часть) этой з-х комнатной квартиры принадлежит нам с детьми по закону, если дело дойдет до суда?

Спасибо за помощь,

С уважением, Наталья.

Организация выдала процентный займ другому юр лицу. У заимодавца и заемщика есть один общий учредитель. Возможно ли прощение займа в данном случае?

У меня такой вопрос. Брала займ в КПК. Его закрыли, идёт следствие. Сейчас мне пишут смс о возврате долга со штрафами и пени. Хотя следственный комитет говорил, что пока что ничего не платить. Основной долг платить не отказываюсь но пени и штрафы... И ещё договор займа должен быть застрахован? У КПК страховка была не продлена и закончилась за день до заключения со мной договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение