Можно ли одновременно при подачи иска на раздел имущества (квартиры) просить о выделении комнаты в отсуженной доле квартиры?

• г. Волгоград

Можно ли одновременно при подачи иска на раздел имущества (квартиры) просить о выделении комнаты в отсуженной доле квартиры?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить одновременно определить порядок пользования квартиры и закрепить за вами длля проживания комнату. Но это не раздел квратиры и не выделеение комнаты в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?

При разделе общей долевой собственности правомерно ли требование о выделение доли квартиры в натуре и определении порядка пользования подсобными помещениями одновременно? Правомерны ли такие требования одновременно при выделении идеальной доли?

При подаче иска в суд при разделе имущества, при разделе дома об определении долей в доме, далее, возникает необходимость закрепление долей земельного участка, ВОПРОС-иск о закреплении долей земельного участка подавать после или одновременно с иском о разделе дома?

При подаче иска о разделе совместно нажитого имущества госпошлина рассчитывается исходя из цены иска. Квартира оценена 1300000. Сколько я заплачу за раздел квартиры?

Выделяется ли при разводе одному из супругов супружеская доля, если собственником квартиры является другой супруг (и при этом прописан в квартире только собственник).

Может ли при таком раскладе собственник продать квартиру, не спрашивая согласия супруга?

По старому жилищному кодексу разводящийся человек (не собственник) имел право на раздел имущества при разводе с супругом-собственником rвартиры (выделение супружеской доли). Можно ли теперь делить квартиру, можно ли требовать через суд выделения супружеской доли?

Спасибо.

Как быть. При нахождении в браке я получил комнату в общежитии. После 2005 г. я эту комнату приватизировал. Сейчас мы с женой разводимся, детей у нас нет. Скажите пожалуйста, данная комната будет подлежать разделу между супругами, в случае подачи иска о разделе имущества?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на раздел квартиры. Чтобы ребенка учитывали при разделе имущества а именно квартиры, какие доводы предоставить что ребенок нуждается в выделении доли в этой квартире. Квартира приобретена совместно на супруга и супругу.

Вопрос по разделу имущества с мат. капиталом и выделению долей детям (3 детей). Квартира стоит 5 млн р. = 4750 т.р (совместно нажитое имущество) + мат кап 250 тр (т.е 5% от стоимости кв). Ипотечный договор будет погашен через 5 лет. Решения судей по выделению долей детям в разных регионах отличаются. Кто-то считает, что 5 млн нужно разделить на 5 равных долей, т.е. дети получают право на нажитое имущество родителей.. кто-то считает, что 4750 делить между родителями поровну, а сумму субсидии на 5, т.е. при выделении доли в кв определяется доля каждого члена семь в рамках субсидии. Кто прав? Т.к. выделение долей по 1 му варианту лишает родителей нажитого имущества, оставляя с долгами по имуществу которое выделяют детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение