Можно ли одновременно при подачи иска на раздел имущества (квартиры) просить о выделении комнаты в отсуженной доле квартиры?

• г. Волгоград

Можно ли одновременно при подачи иска на раздел имущества (квартиры) просить о выделении комнаты в отсуженной доле квартиры?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить одновременно определить порядок пользования квартиры и закрепить за вами длля проживания комнату. Но это не раздел квратиры и не выделеение комнаты в собственность.