Как получить гражданство России, если был увезен в 9 лет на Украину и имею гражданского родителя, проживающего по виду на жительство - процедура и сроки

• г. Днепропетровск

Я хочу получить гражданство россии. Меня в 9 лет родители увезли на украину сейчас мне 30 лет моя мать гражданка россии но проживает на украине по виду на жительство я хочу узнать по какой сис теме буду получать гражданство и примерно сроки спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александр!

Вы можете получить гражданство РФ только в общем порядке,поскольку согласно действующему законодательству упрощённый порядок по отношению к Вам скорее всего не применяется, так как Ваша мама имея гражданство РФ проживает не в России, а на Украине.