Как получить гражданство России, обойдя процедуру вид на жительство?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, сейчас получила РВП в России. 20 лет прожила в Симферополе, после чего уехала на Украину. В начале 2015 года вернулась, мои родители получили гражданство России. Могу ли я минуя вид на жительство получить гражданство? Мне 31 год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ВНЖ получать придется, однако при оформлении гражданства в упрощенном порядке сразу после оформления ВНЖ можете подавать документа на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мои родители - граждане Украины, получили РВП в марте 2016 года, 27 апреля 2017 года подали заявление на получение вида на жительство. По срокам выходит, что в ноябре 2017 года они могут ехать получать вид на жительство. Вопрос: можно ли родителям получить вид на жительство немного позже. Например в начале февраля 2018 года?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Я родилась в Украине до 1991 года и жила там до 1998 года, паспорт в Украине не получала, уехала с родителями жить в Россию, в России получила свой первый паспорт, муж у меня Украинец, как мне сейчас оформить вид на жительство в Украине, если по закону я гражданка Украины, от Российского гражданства отказываться не хочу.

Я родилась в СССР, имею гражданство Украины, в ноябре 2014 года получила рвп в Белгородской области но проживала в Украине Как получить вид на жительство и гражданство? ЕСЛИ получу гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал дети 2005 и 2010 года рождения? СПАСИБОг.

Здравствуйте, я гражданка Украины. Проживаю в России с 2005 года. Отучила в школе, получила средне-специальное образование в России. В 2012 году родила ребёнка-гражданина РФ. В 2015 году получила рвп. Как мне получить гражданство РФ?

Я гражданин украины в ссср работал и учился, потому уехал в украину с семьей, жена гражданка россии, старшая дочь родилась в россии, младшая в украине несовершеннолетняя. Я и они получили рвп. Можно сразу получить гражданство без участия в госпрограмме и вида на жительство как воссоединение семьи?

В 1998 году я получила паспорт гражданина РФ. В 2001 году я уехала в Украину. В 2011 году я получила паспорт гражданина Украины. А в 2013 году я вышла замуж за гражданина Украины, взяла фамилию супруга. В 2014 году приехали в Россию, хочу получить гражданство РФ. Мои родители граждане РФ. Как мне быть, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживала в Украине и имела украинское гражданство. В 1995 году вышла замуж за военного и уехала в Россию, где получила гражданство России. Проживаю в Архангельской обл. В Украине остались проживать родители. Сейчас хочу получить вид на жительство в Украине. Вопрос: Что необходимо для получения вида на жительство и куда мне обратиться?

Родился в России, прожил 25 лет. Служил в России. Потом уехал на Украину. Там работал и получаю пенсию на Украине. Мне 60 лет. В 2015 году получил временную регистрацию т.е. прописку в России. Живу у отца. Могу ли я стать индивидуальным предпринимателем. Хочу уехать из Украины и получить гражданство РФ.

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение