Повестку вручают по месту регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Как вручить повестку в суд ответчику если по месту регистрации не живет а поместу проживания скрывается/место работы незнаю/

Ответы на вопрос (1):

Направьте по почте заказным письмом (с описью) с уведомлением о вручении. по месту фактического проживания. Вручат ему или родственнику, или проживающему с ним. Думаю в этом случае он будет считаться уведомлен надлежащим образом.

С уважением Дмитрий Антропов.

Спросить
Пожаловаться

Суду было известно место регистрации и место проживания ответчика, но о назначении заседания суд отправил повестку только по месту регистрации.

Ответчик подал жалобу, что суду было известно фактическое место проживания, но туда повестки не приходило и просит отменить решение.

Удовлетворит ли апелляция такие доводы?

И второй вопрос, в просительной части ответчик просит отправить дело в суд первой инстанции, законно ли это?

Что указать в исковом заявлении, если неизвестно место проживания ответчика и место регистрации, есть только предыдущее место регистрации (причем мой же адрес, по которому никогда не проживал ответчик), и известно место работы (адрес, название)? Если придет повестка по бывшему месту прописки, повестка будет считаться доставленной?

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Повестку ответчику будут присылать по месту постоянной регистрации? (гражданское дело) истец дал сведения о постоянной прописке в т.ч. со справкой из регистрационого центра. Однако ответчик проживает в другом месте, где имеет временую регистрацию. Судья не может по базам запросить и вычислить место временого проживания и туда тоже отправить повестки? Или на практике будут отправлять согласно данным постоянной прописки и больше ничего?

Исковое заявление на лишение род. прав подается по месту жительства или регистрации ответчика? И если ответчик скрывается по алиментам и место жительства неизвестно, можно ли подать по месту регистрации?

В какой суд Москвы надо подавать иск о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск с ООО? По месту регистрации)ИНН) ответчика или по месту работы ратветчика, если эти места не совпадают? В трудовом договоре указано место регистрации ответчика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Ответчик физическое лицо. Суть иска возмещение материального ущерба после ДТП.

Все документы направлялись ответчику согласно адресу указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Телеграмму-уведомление о проведении независимой экспертизы ответчик получил лично. Остальные документы (досудебку, иск, повестка на предварительное заседание) ответчик не получил.

Суд запросил справку о месте регистрации ответчика, по результатам которой место регистрации ответчика оказалось другим (не город, а область). Перед вторым заседанием суд направил повестку по месту регистрации ответчика, и ответчик ее получил, но на заседание не явился. В итоге вынесено решение о передачи материалов по подсудности в другой суд. Можно ли обжаловать это решение суда, ведь ответчик знал о заседании, но не ходатайствовал о его переносе по подсудности в «свой» суд?

Назначено рассмотрение искового заявления в суде общей юрисдикции. Ответчик скрывается от истца. Должен ли суд обязательно получить документ, подтверждающий вручение повестки ответчику? Если не получит такого подтверждения, то каковы должны быть дальнейшие действия суда? Судя по всему, ответчик не проживает по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение