Мать-одиночка с детским пособием - правомерно ли списывать деньги с счета?

• г. Благовещенск

Я мать-одиночка, получаю детское пособие на сберкнижку, вчера пошла снимать деньги, в банке сказали что мой счёт арестован и что с него была списана сумма судебными приставами. Справедливо ли списывать деньги с детского пособия? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на дествия судебных приставов

Вам нужно обратиться к судебному приставу с выпиской счета ( из собеса) подтверждающей поступление на него пособия на детей, после этого арест снимут. Пристав только устанавливает счета должника и накладывает на них арест ( на самом счете же не указано , что на него поступает социальное пособие).

обратитесь к начальнику службы судебных приставов с письменной жалобой на действия пристава, арест будет снят