Распространяется ли на него право на отсрочку от призыва в армию?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын поступил в государственный ВУЗ в 2004 г. Зимнюю сессию сдавать не стал и был отчислен "за нарушение устава...". На тот момент ему было 17 лет. (День рождения - 27 июля 1987 г.).

В 2005 г. он снова поступил в ВУЗ (также государственный).

Распространяется ли на него право на отсрочку от призыва в армию?

Спасибо зо ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Альбертович!

Отсрочка распространяется. Более того, то , что он в 17 лет уже обучался в ВУЗе, никакой роли для военкомата играть не будет, так как на момент обучения он не подлежал призыву и не достиг призывного возраса, а равно для него не действовала ст. 24 ЗВОВС. Проще говоря, для военкомата считается, что он поступил в первый раз.

С уважением,