какие документы необходимы для прописки ребёнка при рождении? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Какие документы необходимы для прописки ребёнка при рождении?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы для получения компенсаций (ежемесячной и единовременной) при рождении ребенка.

Спасибо.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Объясните мне пожалуйста, для чего прописывать детей в домовую в паспортном, если при украине после рождения ребенка, сельский совет вписывал сразу в домовую при получении свидетельство о рождении? И для каких целей прописка детей в домовую нужна в крыму? Спасибо за ответ.

Какие докуиенты необходимы для оформления единовременного пособия при рождении ребенка?

Каким законом регламентируется.

Куда подать заявление и какие необходимы документы, для получения земельного участка за рождение третьего ребенка? Прописка-Краснодар. Спасибо.

Куда подать заявление и какие необходимы документы, для получения земельного участка за рождение третьего ребенка? Прописка Тольятти Спасибо!

Необходимо ли для получения полиса омс для новорожденного делать ему прописку где-либо? И какие документы для прописки новорожденного необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в каком порядке осуществляется получение прописки и гражданства для новорожденного?

1. Прописка.

Ребенку 3 месяца. Получено свидетельство о рождении.

Прописка предполагается по месту прописки матери в Москве. Квартира в собственности двух человек (включая мать ребенка). Отец прописан в МО.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для прописки ребенка?

Что представляет из себя "справка с места жительства отца"?

Необходимо ли согласие совладельца квартиры?

2. Гражданство.

Оба родителя - граждане РФ.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для получения гражданства новорожденного?

Какой документ является удостоверением гражданства ребенка?

3. Осуществляете ли Вы платные услуги по получению прописки и гражданства новорожденных? Если да, в каком объеме и что для этого требуется

С уважением,

Анна.

Какие документы необходимы для прописки новорожденного в частный дом? И необходимо ли присутствие собственника дома? Я мать одиночка, в доме прописана, и собственник согласен на прописку ребенка.

Скажите пожалуйсто какие документы необходимо представить для прописки новорожденного ребенка в неприватизированную квартиру.

Спасибо Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение