Сроки давности привлечения за использование поддельного диплома - с момента предоставления работодателю или изъятия правоохранительными органами

• г. Челябинск

С какого момента исчисляются сроки давности привлечения к уголовной ответственности за использование поддельного диплома о высшем образовании. С момента его предоставления его работодателю или с момента его изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Краткая фабула: лицо в 2003 году, при трудоустройстве предъявило диплом о высшем образовании. В 2013 году, сотрудниками правоохранительных органов, при проведении исследования данного диплома было установлено, что он изготовлен не предприятием гознака. Согласно ответа из учебного заведения, диплом, предъявленный работником при трудоустройстве, учебным заведением не выдавался.

Ответы на вопрос (1):

Это длящееся преступление.