Меня оскорбили, нецензурной речью, еще плюс была высказанна угроза в мой адрес.

• г. Москва

Меня оскорбили, нецензурной речью, еще плюс была высказанна угроза в мой адрес. Могу ли я имея докаэательства, это было послано в виде смс, подать в суд. У меня есть все основания опасаться, что этот человек приведет свою угрозу в действие. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться вправоохранительные органы о привлечении данного лица к уголовной ответственности по ст.119 УКРФ-угроза убийством и по ст. 130 УКРФ-оскорбление.