Меня оскорбили, нецензурной речью, еще плюс была высказанна угроза в мой адрес.

• г. Москва

Меня оскорбили, нецензурной речью, еще плюс была высказанна угроза в мой адрес. Могу ли я имея докаэательства, это было послано в виде смс, подать в суд. У меня есть все основания опасаться, что этот человек приведет свою угрозу в действие. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться вправоохранительные органы о привлечении данного лица к уголовной ответственности по ст.119 УКРФ-угроза убийством и по ст. 130 УКРФ-оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

В личном разговоре была угроза, что увезут на реку, там изнасилуют в групповой форме, а потом утопят. Есть свидетель, но у человека угрожавшего тоже свидетель, что якобы он так не говорил... это его девушка, ясно она будет все отрицать. Угрожавший ранее судим... Написано заявление в полицию о угрозах, уточнено, что после угроз этот человек собрался и ушел якобы за кем то, поэтому угроза и воспринялась как реальная. Сейчас утверждается, что этого не было. Как быть? Каков будет результат, неужели угрожавший даже не понесет ответственность за свои угрозы?

В ходе общения в социальной сети я получил голосовое сообщение с шуточной угрозой убийством. Однако, я считаю, что подобные высказывания недопустимы даже в шуточной форме.

Конкретнее, была угроза распятия на кресте.

Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со следующей мотивацией:

Угроза убийством представляет собой разновидность психологического насилия над личностью и необходимым признаком состава преступления является реальность угрозы, т.е. она считается таковой, если имеются основание опасаться осуществления этой угрозы. Реальность угрозы связывается, прежде всего, с наличием объективных данных опасаться приведением в исполнения, субъективное же ее восприятие потерпевшим играет подчиненную роль. Угроза со стороны гр. Б. А.Б. не подтверждается, т.е. ее реальность, а именно тем, что не было принято никаких действий для ее осуществления, в связи с чем данные действия невозможно квалифицировать по ст. 119 УК РФ.

Учитывая вышеизложенное, могу ли я привлечь человека если не за угрозу убийством ст. 119 УК РФ, то к административной ответственности?

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Моему сыну, школьнику 8 лет. Ему угрожал отец одноклассника, с которым у моего сына конфликт. Угроза была высказана в мое отсутствие (сын один возвращался со школы). Слова угрозы были: "Если еще раз подойдешь к моему сыну, придушу, змееныш, убью сука!" Могу ли подать заявление в суд? Доказательств прямых нет, кроме слов моего сына и признания этого человека (устного), что он эти слова говорил. Спасибо!

Могу ли я подать в суд, если меня оскорбили по смс. Еще имеется диктофонная запись, что человек не может объяснить свои оскарбления, написанные в мой адрес по смс. Спасибо.

Меня обвиняют в угрозе жизни и здоровью человеку, данное преступление я не совершала.

Свидетелем стороны обвинения является близкий родственник, который яко бы слышал данную угрозу. Свидетелем моей защиты является моя дочь, которая заявляет, что данная угроза от меня не поступала, подскажите, пожалуйста, каким образом, я могу доказать свою невиновность по данному делу и могу ли я подать иск в суд о клевете в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статьи я могу привлечь к уголовной ответственности собственника магазина и его жену, незаконно открытого в МКД. При составлении акта технического состояния многоквартирного дома, его жена всячески оскорбляла нецензурной бранью председателя домового комитета, словами угрожала нанести вред здоровью. Своим оскорблением она унизила мою честь и достоинство. Все происходило в присутствии членов комиссии, в составе 4 человек. Угроза причинения вреда здоровью сказано ей глаза в глаза, у меня есть основания опасаться осуществления этой угрозы. Спасибо.

Мой сын прислал смс-угрозу в мой адрес, разговор дежурного полицейского с ним результата не дал, еще больше пошли угрозы. Что делать, куда еще обратиться?

Угроза жизни и здоровью по СМС мне и моим родным. Есть распечатки, аудио записи по угрозе жизни. Оскорбление нецензурной бранью по СМС и аудио запись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение