И как может повлиять тот факт, что квартира не приватизирована?

• г. Москва

Софья Юрьевна! Возвращаясь к теме вопроса №273686 хотела бы уточнить на сколько процентов можно расчитывать, если мы сделаем все так как Вы рекомендовали, что мы выиграем это дело? И как может повлиять тот факт, что квартира не приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Вы не выиграете дело таким образом, на мой взгляд.То, что ребенок сейчас проживает в дрйго квратире и так можно доказать, но это не означает утрату им права пользования в крвтаире, где он зарегистрирован, если он ранее в ней проживал. Вам слдеует сразу подать иск о признании ребенка неприобретшим право пользования, доказываая, что ребенок не был вселен в крвтаиру и не жил в ней.

А тем путем - мать ребенка может и согласиться с иском... Да и если не согласитсся. то скажет, что ребенок ранее жил там, сейчас здесь. Не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаю из ташкента в москву. Мне 77 лет. При оформлении пенсии возникла прблема. В документах то написано софия, то софья.

Свидетельство о рождении-София.

Свидетельство о браке-София

Паспорт до 1978 - София.

Паспорт 1978-1997-Софья.

Паспорт 1997-20014 София.

Трудовая была открыта на Софию, а 1978 отдел кадров изменила запись (на обложке) на Софью.

Пенсионный просит подтвердить Софию. Каким образом не знаю.

Филипповой Софье Юрьевне. Уточнение к вопросу № 285714.

Извините, я, кажется, не совсем точно выразилась в своём вопросе.

Квартира у нас приватизированная. Т.е., приватизированы кв. метры, а все коммуникации не приватизированы. Во всяком случае, так нам объяснили при приватизации квартиры. Тогда Ваш ответ будет другой?

Но мы ведь платим каждый месяц за какой-то ремонт.

С уважением. Фёдорова З.Г.

В договоре приватизации имя мамы указано как Софья, по догументам она София. Собрались открывать наследственное дело так как умер папа. Не знаем как быть, что предстоит?

Умер отец, он собственник квартиры, у него 3 сына, но по каким-то причинам квартира была приватизирована только на самого отца и 2-х младших детей. Все 3 брата всю жизнь прописаны в этой квартире. Как-то повлияет этот факт приватизации на распределение долей в квартире или все 3 брата получат равные доли в квартире? На что может рассчитывать старший брат? Младшие братья утверждают, что сейчас будет делиться только доля отца. ..так ли это? Или доля братьев будет равной? (задаю вопрос уже 2 раза и ПОЛУЧИЛА 2 ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ОТВЕТА ОТ ЮРИСТОВ. Это как-то странно... Можно все таки, чтобы кто-то обосновал свой ответ, подкрепил хоть каким-то доводом!

Умер отец, он собственник квартиры, у него 3 сына, но по каким-то причинам квартира была приватизирована только на самого отца и 2-х младших детей. Все 3 брата всю жизнь прописаны в этой квартире. Как-то повлияет этот факт приватизации на распределение долей в квартире или все 3 брата получат равные доли в квартире? На что может рассчитывать старший брат? Младшие братья утверждают, что сейчас будет делиться только доля отца... так ли это? Или доля братьев будет равной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, он собственник квартиры, у него 3 сына, но по каким-то причинам квартира была приватизирована только на самого отца и 2-х младших детей. Все 3 брата всю жизнь прописаны в этой квартире. Как-то повлияет этот факт приватизации на распределение долей в квартире или все 3 брата получат равные доли в квартире? На что может рассчитывать старший брат?

Умер отец, он собственник квартиры, у него 3 сына, но по каким-то причинам квартира была приватизирована только на самого отца и 2-х младших детей. Все 3 брата всю жизнь прописаны в этой квартире. Как-то повлияет этот факт приватизации на распределение долей в квартире или все 3 брата получат равные доли в квартире? На что может рассчитывать старший брат? Собственник был отец, все братья там прописаны всю жизнь, но не на всех братьев приватизация. Что сейчас будет делиться: вся квартира или 1/3 от нее? И то что на кого-то из детей не приватизировали - законно?

Хотел бы уточнить свой вопрос.

Квартира приватизирована и приобретена мной до брака с братом в равных долях. Хотел бы уточнить, может ли претендовать на площадь при разводе жена, если в этой квартире прописан наш ребенок? И как в данном случаи поступают с правами пребывания ребенка в этой квартире после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение