Муж стоит на учёте в наркологическом диспансере со 2 группой алкоголизма.

• г. Москва

У меня такая ситуация.

Я собираюсь покупать квартиру. Владельцы квартиры бывшие муж и жена. Каждый имеет по 1/2 доли квартиры. Муж стоит на учёте в наркологическом диспансере со 2 группой алкоголизма.

У меня такой вопрос: полностью ли я обезопашу себе от возможных будущих проблем (о признании сделки недействительной), если в день совершения сделки продавец (муж) предоставит справку из наркологического диспансера о вменяемости + договор купли-продажи будет заключен в наториальной форме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений. Говорить о 100-процентной гарантии вообще нельзя, но это максимум, который Вы можете сделать. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Родственник хочет оставить моему мужу комнату в коммуналке. Мы собираемся заключить договор купли-продажи с обременением. Родственник ранее сильно пил, и состоит на учете в наркологическом диспансере. Сейчас он в нормальном состоянии. При заключении сделки должен ли он брать справку из диспансера, и вообще, как нам обезопасить себя в данной ситуации от признания сделки недействительной?

Квартира прватизирована в равных долях с сыном. Сын состоит на учёте в наркологическом диспансере. Сможем ли мы продать квартиру? Слышала, что нужна справка из наркологического диспансера.

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Выбрала квартиру. Продавец состоит на учете в наркологическом диспансере. В день продажи будет покупать большую квартиру. Что сделать, чтобы сделку не признали не действительной?

Будет ли сделка купли-продажи квартиры действительна, если продавец состоял на учете в наркологическом диспансере, но в данный момент не пьет.

Моему молодому человеку 19 лет, и он состоит на учёте в наркологическом диспансере с 17 лет. Мой вопрос таков: заберут ли его в армию, если он снимется с наркологического диспансера?

Как правильно оформить покупку 1/2 доли квартиры у брата, состоящего на учете в психиатрическом диспансере (диагноз-шизофрения, дееспособности не лишен). Брат предлагает выкупить его долю квартиры, где проживали родители (другая 1/2 доли моя) . Диспансер не гарантирует вменяемость брата на момент заключения договора купли-продажи. Какие риски при покупке возможны и как можно их избежать.

С уважением,

Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести комнату, но хозяин комнаты состаит на учете в наркологическом диспанцере (алкоголизм).

Возможны какие либо последствия после приобретения комнаты,

может сделка считаться недействительной?

Признание недействительности сделки о приобретении квартиры

Здравствуйте. Просьба прояснить такой вопрос.

Квартира куплена в июле 2010 г, договор купли-продажи подписан,

сумма за квартиру выплачена полностью, выдано свидетельство о гос. регистрации права.

Имеет ли право продавец признать сделку недействительной,

на каком основании и в течении какого времени? Спасибо.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с лицом имеющим право собственности на квартиру, состоящим на учёте в психо-неврологическом диспансере. Если можно, то как это сделать грамотно, чтобы куплю-продажу не могли признать не действительной. Как обезопасить себя, при покупке такой квартиры. Заранее спасибо. Сделка Купли-продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение