Вопросы о возможном сокращении и тестах на профнепригодность в банке - сроки и дальнейшие действия

• г. Москва

Помогите пожалуйста, господа юристы.

Работаю в банке 7 месяцев. В один прекрасный момент 1 сентября приходит начальник и заявляет, что намечается сокращение меня и еще одного человека из нашего отдела. В этот же день через какое-то время, когда я был без свидетелей, заявляет мне чтобы я подумал и написал заявление по собственному желанию, а то они мне могут испортить трудовую книжку или устроить тест на профнепригодность. Через какие сроки они могут проводить тест на профнепригодность? Что делать дальше? Имею ли я право на очередной отпуск и могу ли я в него уйти? Я еще ничего не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, право на оплачиваемый отпуск появилось у Вас по прошествии шести месяцев работы в данном банке. Но выход в отпуск не решит проблеммы.

Как правило, если руководство решило от Вас избавится , они своего всеравно добьются. На первых порах может быть Вам удастся восстанавливаться на работе. Так очень часто работодатели не совсем четко соблюдают положения ТК. Но в итоге Вас уволят не за непрофпригодность, а за несоответствие должностной инструкции, т.е. фактически за нарушение трудовой дисциплины.

Если Вы решили воевать до конца, то определи цель , ради котрой стоит идти на жертвы, иначе Вы сломаетесь раньше.

Но лучше всего начать нормальный торг - сначала 28-днейный отпуск, двух-трех месячное пособие в виде премии или иной выплаты и только потом Вы пишите заявление по собственному желанию. В мое

Спросить
Пожаловаться

Я в данное время работаю в Акционерном Обществе в отделе кадров. (извиняюсь за неполное информация). В отделе 2 ведущего специалиста и один начальник. Я сама с января месяца этого года перевелась в данный отдел. Дело в том, что в октября месяце у нас идет трансформация, то есть работу три человека исполняет только один человек. Я сама на период декретного отпуска перевелась. Мой начальник и второй ведущий специалист на постоянном. Моя начальник говорит, что в октябре они переведутся на другой отдел а я должна остаться в отделе кадров. Я не достаточна опытная что бы справляться работой три человека. У меня тем более желание пропала дальше работать. В данный момент мой начальник в очередном трудовом отпуске выход на работу 17-го сентября и не может визировать. Я ее пока не уведомляла. Меня мучает вопрос могу я написать заявление на увольнение без уведомления и без визы непосредственного начальника. И они в праве меня удержать., то есть директор имеет право не подписать заявление без визы непосредственного начальника? Это два вопроса не дает мне покоя. Прошу помогите в этом разобраться!

Могу ли я потребовать уволить меня по сокращению?

Здравствуйте! Работала в туристическом магазине и в один прекрасный день начальство сообщило, что дела у магазина идут плохо и нужно отправить трёх человек в неоплачиваемый трёхмесячный отпуск! В результате один человек написал заявление по собственному желанию, остальные нет. Через несколько дней мне сообщили о том, что увольняют! Могу ли я потребовать уволить меня по сокращению? Могут ли они уволить меня по собственному без моего желания? И ещё за все 2 года работы я так и не увидела своего трудового договора! За раннее спасибо.

Как поступить в следующей ситуации, я работник банковского сектора, специалист, работаю чуть больше года, ушла в очередной оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске мне позвонил начальник отдела и сказал, что меня увольняют, и это сокращение, но по слухам моих коллег меня по выходу из отпуска обяжут писать по собственному желанию, мотивируя это тем что было пару объяснительных об опоздании на работу и одна обьяснительная об ошибке в документе, имеют ли право работодатель: 1. звонить и оповещать меня об увольнении, когда я нахожусь в двухнедельном отпуске,2. имеют ли право заставить писать заявление по собственному желанию, до этого мотивируя якобы сокращением штата, 3. каков порядок сокращения, 4. могут ли меня уволить по статье, если я откажусь писать по собственному желанию, мотивируя это к примеру двумя объяснительными за опоздания и ошибкой в работе с документами 5. могу ли я настоять на том, что раз вы сказали о сокращении, значит сокращайте и платите 3 оклада,

Я более года работаю на швейной фабрике. Когда я устраивалась, начальник сразу сказал, что трудовой договор он заключать не будет, у него это не практикуется. Но трудовую книжку я отдала, и меня взяли в штат. Расписание работы у меня было, но не всегда каждый день, т.к. зависело от заказов партнеров. В любом случае, все было на словах с начальником, я приходила на работу когда он говорил. И каждый месяц на мою банковскую карточку перечислялась зарплата. Сейчас у начальника нет денег дальше платить, и он не расплатился со мной за два месяца. Накопилась приличная сумма. Он вообще не хочет выплачивать и требует, чтобы я просто так написала заявление об увольнении по собственному желанию. Иначе он грозится уволить «за прогулы», испортить мою трудовую книжку. Долг платить отказывается. Что мне делать? Я готова уволиться добровольно, но чтобы он выплатил зарплату за честно отработанное время. Как мне его заставить, раз нет трудового договора? Может ли начальник написать какое-либо обвинение в трудовой книжке без доказательств? Как потом это оспорить и доказать, что я не прогуливала работу? В какие госорганы обращаться за помощью?

Господа юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос? Я работаю в "ООО" вахтовым методом. В данный момент, я нахожусь в оплачиваемом отпуске по 15 августа. Написал заявление

" Прошу уволить по собсственному желанию по окончании оплачиваемого отпуска", так как нашел более привлекательную работу. Сегодня 10 августа пошел в отдел кадров "ООО", узнать когда я могу забрать трудовую книжку на, что мне ответили, меня будут увольнять 29 октября 2004 г, так как у меня много отгулов. Меня такой поворот событий не устраивает, так как я могу потерять другую работу. Имею ли я право потребовать трудовую книжку с записью "уволен по собсственному желанию с 16 августа 2004 г" и получить компенсацию за отгулы.

За раннее Вам багодарен.

С уважение Виктор.

Я работаю 1 год и два месяца на предприятии кладовщиком, хотел уйти в отпуск. Начальник цеха мне обещал, что даст. Когда я отнес заявление, он сказал, что по графику у меня отпуск в декабре. Я со психов написал заявление об увольнении, и в этод-же день уехал с работы, а заявление за свой счет написала за меня наша шенщина по охране труда. Начальник цеха его подписал, а начальник по работе с персоналом этому заявлению ход не дала. А, заявлению об увольнении по собственному желанию дала. Теперь меня хотят уволить по статье, потому-что начальнику по работе с персоналом нужно устроить своего человека. Подскажите, что мне делать, и могут ли меня вообще уволить.

Скажите в какой срок мне должны выдать трудовую книжку и расчет с компенсацией за отпуск? Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник сказал отрабатывать 2 недели. Отработав 2 дня, сказали что могу идти домой, не выдав трудовую книжку и расчет, была оформлена официально, проработала 6 месяцев. Сказав когда захотят тогда и выдадут книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется донорская справка. Сдавала кровь в субботу. Написала заявление на предоставление отгулов (2 дня). заявление согласовали начальник отдела кадров, начальник отдела в котором я работаю, генеральный директор завизировал, написал отделу кадров оформить. Отдел кадров оформили приказ, а генеральный отказывается его подписывать. Просит написать в трудовую инспекцию письмо за разъяснениями имею ли я право взять отгул в удобное для меня время. Могу ли я на основании заявления (копия на руках) уйти в отгулы и могут ли меня уволить за прогул? Какие меры могут быть приняты к работодателю за отказ предоставить мне отгул в случае обращения мною в трудовую инспекцию?

Здравствйте, уважаемые юристы!

Я работаю в ООО. В декабре я получил уведомление о сокращении (ст. 81 п.1). По истечении двух месяцев, меня не сокращают, трудовую книжку не отдают, зар.плату не выплачивают. В течении этих двух месяцев и по сей день на предпиятии простой (не по вине работников), другая должность не предлагалась, и в ближйшее время рабоы не предвидится. На сегодняшний день, чтобы забрать трудовую книжку, пдедлагают написать заявление по собственному желанию, но у меня такого желания нет. Должны ли мне отдать трудовую книжку по сокращению?

Работаю на заводе. Пару месяцев назад начальник в резкой форме сказал писать заявление по собственному желанию, мотивируя общим сокращением на заводе. Когда я сказала что желания собственного увольняться не имею и если у них сокращение - то пускай и сокращают согласно трудовому кодексу со всеми вытекающими выплатами - он начал на меня орать. В итоге конечно извинился. Пришлось уйти во весь оставшийся отпуск - работу найти не смогла. Потом взял больничный на две недели, после этого вышла, и принесла заявление на учебный отпуск (со всеми справками-вызовами разумеется). Начальник по хорошему стал спрашивать чего я хочу - я ему сказала два оклада, не считая учебного отпуска - он сказал что будет разговаривать с высшим руководством чтобы со мной по любовно разобрались. Параллельно на заводе началось глобально "сокращение" - т.е. собираются уволить всех по собственному желанию - всех запугивают что будут платить один голый оклад.

Вопрос - имеют ли право они не платить премию? Т.е. два года моя зп состояла из оклада (1/4 часть) и премии (3/4) - имеют ли они право перестать платить премию, т.к. я не увольняюсь?

И что мне дальше делать? Подавать уже жалобу в трудовую инспекцию или ждать пока меня будут под какую нить статью подводить? Пожалуйста, помогите. Заранее благодарна, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение