Я прописала племянника по договору найма постоянно,

• г. Москва

Я прописала племянника по договору найма постоянно, он женился теперь жена получит российское гражданство и надо прописывать к мужу тоже постоянно, как мне быть я не хотела бы чужого человека прописывать, хотя в договоре наиме на квартиру нн имеют никакого права. А родится ребенок, он ведь будет москвич по этому адресу. Подскажите как быть? Благодарю Вас. Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, ст. 70 Жилищного Кодекса предоставляет Вам право воспрепятствовать прописке и проживанию жены вашего племянника в вашей квартире. Но если родиться ребенок, воспрепятствовать его прописке Вы не сможете.

Для того чтобы ответить на вопрос о том как быть, необходимо определиться, а чего собственно Вы хотите добиться?