Я прописала племянника по договору найма постоянно,

• г. Москва

Я прописала племянника по договору найма постоянно, он женился теперь жена получит российское гражданство и надо прописывать к мужу тоже постоянно, как мне быть я не хотела бы чужого человека прописывать, хотя в договоре наиме на квартиру нн имеют никакого права. А родится ребенок, он ведь будет москвич по этому адресу. Подскажите как быть? Благодарю Вас. Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, ст. 70 Жилищного Кодекса предоставляет Вам право воспрепятствовать прописке и проживанию жены вашего племянника в вашей квартире. Но если родиться ребенок, воспрепятствовать его прописке Вы не сможете.

Для того чтобы ответить на вопрос о том как быть, необходимо определиться, а чего собственно Вы хотите добиться?

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад, получил квартиру по договору соц. найма. В договоре указана первая жена и двое детей. Детейя прописал в этой квартире. Имею второй брак, жена и дочь. Дочь тоже прописал, жену нет. Сейчас первая жена после 7 лет претендует на эту квартиру, хотя имеет свою 2 ух комнатную. Имеет ли она право и есть ли из этого выход. Я слышал, что после 6 лет, я имею право переделать договор уже без первой жены?

Квартира в моей собственности. Сама я там не живу. Два года назад пустила жить туда племянника с женой (ее прописала). Год назад родился ребенок. (его тоже прописала).

Теперь племянник разводится, а его бывшая жена утверждает что теперь она имеет право на жилье?, и не выезжает. Какова вообще степень ее родства? И как мне быть. Квартиру я хочу продать.

найма). Он не проживает 2,5 года, не платит за коммунальные услуги. Он женился 2 раз. Жена из района. В Кирове снимают квартиру. Воспитывает чужого ребенка.

Я живу с маленьким ребенком и хотела бы приватизировать комнату, но, не могу из-за него. Совместно приватизировать, тоже не хочу, т.к. его доля будет делиться и на вторую жену.

Подскажите, как мне быть.

У меня есть брат и сестра младшие, родители умерли. У нас в найме квартира. Брат женился и у него родился ребенок. Он его прописал в квартире. Теперь там кроме нас троих прописан и племянник. Мы хотим приватизировать жилье. На скольких человек будет приватизирована квартира. Племянник получит по закону свою долю или долю в доле брата?

В квартире прописано 3 человека, наниматель, племянница и ее ребенок. А в договоре соц. найма включены 2 человека: племянница и наниматель. Наниматель не хочет переделывать договор соц. найма, так как он уже использовал свое право на приватизацию квартиры бесплатно. Может ли племянница приватизировать квартиру на себя, не переделывая договор соц. найма? Или договор необходимо обязательно переделывать и приватизация невозможна?

Я уже к Вам обращался.

Только есть новые дополнения. Я москвич, женился на молдаванке в 2001 году. У нас родился ребенок в 2004 г., ребенок прописан у меня в Москве и у него есть гражданство. Жены прописана на три года, но у нее нет гражданства. Она хочет взять российское гражданство. В ОВИРе ей постоянно делают отказ и возвращают документы обратно не понятно почему, без пояснений.

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, как получить ей гражданство? Может в выше стоящие организации пойти? Спасибо.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такую имею ситуацию. Мне от отца осталась квартира, неприватизированная пока что. Договор соц найма не заключался. В 2005 году я женился, без этого договора прописали мне жену, Письменного согласия я не давал. Теперь уже более 3 х лет в разводе имеется ребёнок 7 лет, бывшая жена не имеет желания освобождать квартиру, оплачивать коммунальные платежи так же приходится мне. Как её выселить?

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Прописка у меня Армавирская, гражданство Российское. Моя родственница (тётя) согласна прописать (постоянно) меня в своей квартире. Квартира 4-х комнатная пл 65 кв. м. (жилая площадь - 58,5 кв. м.) в ней прописано четыре человека, квартира приватизированна ею. Был составлен договор о найме жилья, но в паспортном столе сказали, что нужен договор пользования жилой площадью и что на меня не хватает 1,5 кв. м. ж/пл. Договор пользования жилой площадью я не нашел, моя сестра прописывалась по договору найма. Существует ли такой договор? Именно по нему меня должны прописывать или по договору найма? И правомерны ли требования по поводу 1,5 кв. м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение