Как вернуть автомобиль с штрафстоянки в ситуации, когда водитель - лишенник свободы, а машина принадлежит мне?

• г. Ишимбай

Ситуация такая. Муж с другом ночью выехали на машине в нетрезвом состоянии и их остановили гибдд, машина штраф стоянке, за рулем был друг его (лишенник). машина в моей собственности. Как я могу забрать машину со штрафстоянки? В гаи говорят, что нужен этот его друг и документы на машину. Я его не знаю и искать сил нет (двое детей). писать заявление об угоне? И где его писать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Если у вас есть водительское удостоверение и документы на авто, вы можете забрать его в любое время. Если вам откажут, обращайтесь с жалобой на действия сотрудников гибдд в прокуратуру. Писать заявление об угоне необходимо в полицию, но не забывайте, что это преступление и человеку грозит реальное лишение свободы. И не забывайте, что первые сутки на штрафстоянке бесплатны. С уважением.