Как вернуть автомобиль с штрафстоянки в ситуации, когда водитель - лишенник свободы, а машина принадлежит мне?

• г. Ишимбай

Ситуация такая. Муж с другом ночью выехали на машине в нетрезвом состоянии и их остановили гибдд, машина штраф стоянке, за рулем был друг его (лишенник). машина в моей собственности. Как я могу забрать машину со штрафстоянки? В гаи говорят, что нужен этот его друг и документы на машину. Я его не знаю и искать сил нет (двое детей). писать заявление об угоне? И где его писать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Если у вас есть водительское удостоверение и документы на авто, вы можете забрать его в любое время. Если вам откажут, обращайтесь с жалобой на действия сотрудников гибдд в прокуратуру. Писать заявление об угоне необходимо в полицию, но не забывайте, что это преступление и человеку грозит реальное лишение свободы. И не забывайте, что первые сутки на штрафстоянке бесплатны. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ГАИ остановили моего мужа с его другом на машине, машина пренадлежит мне. Друг был за рулём выпивший и без в/у. Машину забрали на штраф стоянку на друга завели уголовное дело т. к. его уже не раз останавливали в таком состоянии. Прошло уже две недели дознаватель не разу не вызвала его, а мне отказывается вернуть машину до окончания дела. Что делать, как забрать машину?

Машина оформлена на меня, вечером муж уехал по делам. Сидел с друзьями и один его друг поехал пьяный на машине. Его остановили гаи. Он попался второй раз пьяный за рулем. Машину поставили на штрафстоянку и нам не отдают, говорят потому что это вещдок. Можно ли как то забрать машину со штрафстоянки?

Машина оформлена на меня, вечером муж уехал по делам. Сидел с друзьями и один его друг поехал пьяный на машине. Его остановили гаи. Он попался второй раз пьяный за рулем. Машину поставили на штрафстоянку и нам не отдают, говорят потому что это вещдок. Можно ли как то забрать машину со штрафстоянки?

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Друг был за рулем моей машины без прав в нетрезвом состоянии. Его посадили на десять суток а мне не дают машину забрать говорят передача руля. Как мне забрать машину со штрафстоянки?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Как забрать машину со штраф стоянки... Подскажите пожалуйста что делать? Недавно приобрели машину, у моего молодого человека нет прав, он ехал в нетрезвом состоянии, машина еще не переоформлена и его задержали сотрудники Гаи, арестовали, прошел суд ему дали 10 суток, но машина стоит на штраф стоянке, хозяин этой машины есть как нам забрать машину и что будет из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Друг разбил машину, машина стоит на штраф стоянке, деньги не собирается возвращать.

ДТП было 4 месяца наз в гаи зафиксировано что он был за рулем.

Как поступить, чтоб она начал ремонт машины и забрал её со штрафстоянки?

Здравствуйте! Ситуация следующая, муж ехал на машине друга без документов (машина двойник не имеет документов вообще), сотрудники ГИБДД остановив забрали авто на штрафстоянку. Спустя время штраф стоянка связывается с мужем и говорит что подает в суд на него за то что он не выкупает машину со штрафстоянки. Какие риски для моего мужа? Имеет ли он вообще отношение к штрафстоянке и этой машине, если есть протокол о том что он просто был за рулем? Какое решение суда может грозить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение