За дачу не платят с 1994 года.

• г. Тольятти

Мы хотим купить дачу хозяйка которой умерла в 1994 г. остались наследники двое детей дача не приватизирована выдано свидетельство на право собственности на землю на мать, оно утеренно есть только книжка по оплате взносов, в наследство они не вступали, подскажите как лучше оформить, может они могут отказаться от нее и кооператив может выдать новые документы? За дачу не платят с 1994 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дача была в собственности у матери, то не кооператив ваыдает документы, а наследники должны были оформить свидетельство о праве на наследство, приняв наследство в срок 6 месяцев. Если у них не было с мамтерью регистрации в одной крвтаире. то сейчас только через суд при налчии оснований. При отсуствии документв придется их восстанавливать, либо тоже обращаться в суд.

Купить вы сможете только после того, как они оформят дачу надлежащим образом.