Могу ли я взыскать алименты на свое содержание до достижении ребенком 3-х лет?

• г. Новый Уренгой

Состояли в фактически брачных отношениях более 2-х лет. Родился ребенок.

Установили отцовство через суд. Вместе не живем. Ребенку 1,5 года. Алиментов не хватает. Могу ли я взыскать алименты на свое содержание до достижении ребенком 3-х лет? И вообще есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, алименты предусмотрены только на бывшую супругу, которая была в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Постараюсь кратко описать. Был так сказать служебный роман планирование перейти в серьёзные отношения но не сложилось. Родился сын. Я через суд установил свое отцовство, затем так же через суд определение и время общения с ребёнком установили. В законных брачный отношениях с мамой ребёнка не были. Алименты плачу, с ребёнком общаюсь. Могу ли я через суд добиться чтоб ребёнок стал носить моё отчество или фамилию? Сейчас ни моё отчество и фамилия у сына не мои.

Живем в гражданском браке, есть совместный ребенок. Могу ли я взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенкам 3-х лет. Отцовство признал.

С гражданином в брачных отношениях не состояла, имею ребенка предположительно от него.

Как можно установить отцовство и взыскать алименты на содержание ребенка.

Возможно ли принудительное установление отцовства путем генетического анализа. Можно ли обязать гражданина (через суд) совершить определенные действия направленные на установление факта отцовства при том, что отсутствуют конкретные доказательства подтверждающие факт совместного проживания с гражданином.

Спасибо.

Помогите пожалуйста решить вопрос, бывшая гражданская жена моего мужа подала в суд на мужа на установление отцовства и взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, ребёнок родился, когда мы уже состояли в законном браке, мой муж не против проведения генетической экспертизы и уплаты алиментов, но она требует алименты и на своё содержание до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, правомерны ли её требования, в законном браке они никогда не состояли, у нас в браке есть малолетний ребёнок, заранее благодарю за ответ.

Можно ли взыскать с моего гражданского мужа алименты на мое содержание? Ситуация, подали иск об установлении отцовства и взыскания с ответчика 1/4 от всех доходов и содержание матери до 3 лет, суд присудил только алименты на ребенка и установил отцовство, на мое содержание судья отказала, сказала что в браке мы не состоим и я не имею право просить на свое содержание! В браке с ответчиком мы не состояли на момент рождения ребеночка и сейчас не состоим, есть ли шансы оспорить данную ситуацию.

В браке официальном не состояла. Отец ребенка умер. Ребенок родился после смерти отца. Устанавливали факт отцовства через суд. Ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Я пошла в пенсионый написала заявление по уходу за ребенком до 14 лет. Мне дали письменный отказ в том что для оформления трудовой пенсии по СПК Нужно свидетельство о браке. Я обратилась в загс мне дали устный ответ что фактические брачные отношения устанавливают через суд. Скажите возможно ли это доказать. Я подала заявление в суд признания факта брачных отношении.

Подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. С ответчиком имела 4 года отношения, но вместе не проживали. Что писать в иске - состояла в фактических брачных отношениях, как в образце заявления? Или как-то по другому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери есть ребёнок. отец ребёнка, с которым она не состояла в браке, через суд установил отцовство. Судья сказала, что есть какоето постановление, что до достижения ребёнком 10 летнего возраста отец может общаться с ребёнком не более 2 часа в неделю. Правла ли это?

Прожили в браке 1,5 года - развелись. Через 5 летвстретились. Родился ребенок. Вместе не живем. Имеет ли она право она требовать алименты на свое содержание до исполнения ребенком 3-х лет?

В браке не состояла с отцом ребенка, отцовство установлено по суду. Могу претендовать на взыскание алиментов (прожиточного минимума) на содержание меня до достижения ребенком трех лет? Какие статьи закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение