какие документы надо для открытия магазина детской одежды.

• г. Казань

Какие документы надо для открытия магазина детской одежды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это зависит от такого какую организационно правовую формы вы выбрали для своего магазина.

ИП или ООО

Важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. В отличие, например, от участника общества с ограниченной ответственностью, где участник отвечает по обязательствам учреждённого им общества в основных случаях только в пределах своей доли в уставном капитале этого общества и ни в коем случае не своим личным имуществом. Этот существенный факт относится к основному недостатку оформления ИП