Как защитить свою организацию от клеветы в рекламе в интернете - судебные шаги и правовое основание провайдера
199₽ VIP

• г. Москва

Фирма разместила в интернете Рекламу с названием нашей организации. При заходе на данный сайт открывается информация, содержащая клевету. Что нужно сделать, чтобы подать на них в суд и на каком основании в Рекламе провайдер указывает название нашей организации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходима распечатка с сайта, желательно нотариально заверенная.

В соответсвии со ст.128.1

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Для начала, чтобы обеспечить себя доказательствами, сделайте описаний этого сайта вместе с нотариусом, который засвидетельствует соответствующим образом всю информацию, которая является недостоверной. Далее Вам уже необходимо обращаться в арбитражный суд с иском о защите деловой репутации. Ответчики - компания-провайдер и та фирма, к которой основные претензии. Удачи.

можете сразу с подачей иска подать заявление об обеспечении доказательств.

В этом случае обеспечением доказательств (описанием сайта) займется судебный пристав с привлечением специалиста.

И деньги съэкономите на нотариусе и качественно будет обеспечено доказательство.