Необходимость справки о нахождении ребенка на иждивении для получения квартиры - где получить и сколько времени займет процесс?

• г. Наро-Фоминск

Мой муж военный в запасе, нам дают квартиру и возникла проблема с приемом документов. Так как мой старший ребенок от первого брака не усыновлен мужем, нужна какая то справка, что он находиться на иждивении. На алименты я при разводе не подавала, отец ребенка за все 8 лет не виделся с ребенком и не интересовался им. Где брать эту справку и как много времени может занять её получение?

Ответы на вопрос (1):

Это не справка, а решение суда, в котором может быть признан факт нахождения гражданина на иждивении.