Необходима ли временная регистрация при проживании в квартире матери без официальной прописки?

• г. Екатеринбург

Живу в городе А прописана у родителей в этом же городе. Проживаю в квартире принадлежащей моей матери, но без временной регистрации. Обязана ли я делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Если это совершенно другой город, то да, обязаны, если проживаете там более 90 дней. В случае, если органы УФМС узнают, что Вы проживаете без регистрации (что маловероятно), то привлекут вас к административной ответственности с наложением штрафа.