Вопрос о возможности оформления опекунства и изменении места проживания инвалидного брата из интерната

• г. Кириши

Брат инвалид, совершеннолетний, живет в ПНИ. Могу ли я оформить опекунство на себя и забрать его из интерната? Или повлиять как-то на то,в каком именно интернате (живу в другом городе, далеко от него) он будет проживать? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки. Всё зависит от конкретных обстоятельств.