Решение проблемы недостачи в отделе - стратегии поведения с сотрудниками и меры предотвращения

• г. Пермь

В одном отделе была крупная недостача, начальника отстранили от работы с последующим увольнением. Меня приняли на эту должность. Как мне поступить с сотрудниками которые берут деньги из кассы. И как предотвратить в дальнейшем недостачи?

Ответы на вопрос (2):

проводите инвентаризацию.

Выявленная недостача - повод для подачи Работодателем заявления на сотрудников в полицию по ст.160 - Присвоение и растрата.

Должен быть договор о мат.ответственности - или индивидуальной, или бригадной.

Инвентаризации обязательны (с участием мат.ответственных лиц).

Желательно установить видеонаблюдение, особенно в зоне кассы.

Если выявили факт недостачи - обращайтесь в полицию.