Правомерно ли поликлинике требовать возврат денег за обучение жены в судебном порядке в связи с переводом военнослужащего?

• г. Курган

Я военнослужащий, меня перевели к новому месту службы. Жена - врач. Месяц назад прошла обучение по педиатрии. Обучение, соответственно, оплатила поликлиника. Уволилась в связи с моим переводом и приложенной справки от в/ч где я теперь служу. В судебном порядке поликлиника хочет вернуть деньги за обучение жены. Правомерно ли?! Заранее спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать - зависит от условий соглашения.