Увольнение в связи с переводом супруга-военнослужащего - возможность получения льгот и требования отдела кадров

• г. Москва

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы не имеет право на такое увольнение, вы можете быть уволены в связи с переездом к новому месту жительства в связи со вступленеим в брак, но 2 оклада вам не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

В организации работает женщина, муж которой - военнослужащий. Муж-военнослужащий был переведен на новое место службы 4 года назад. Женщина находилась все это время в декретном отпуске и фактически проживала с мужем по месту его службы. Теперь она хочет уволиться в связи с переводом мужа на новое место службы. Правомерно ли такое основание увольнение через 4 года после фактического перевода?

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Я сотрудник мвд, в данный момент в декретном отпуске. Мой муж военнослужащий, был переведён на новое место службы. Должны ли меня перевести по новому месту службы моего супруга?

При увольнении, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы, выплачивается 2 средние годовые зар. платы жены. Нужна ли прописка на новом месте?

Мы с мужем являемся военносл. По контракту. Мужа в июне перевели в Краснодарский край на новое место службы, а я осталась в Лен. обл.По закону нас должны были перевести вместе. В декабре ухожу в декретный отпуск. Муж написал рапорт о переводе обратно согласно положению о прохождении военной службы ст.15 п.6 (Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.) Его командование сказало что нужно чтобы я прислала справку что являюсь военнослужащей, хотя все данные есть в его личном деле. Подскажите как поступить? П.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж перевёлся на новое место службы год назад, а я увольняюсь только сейчас и уезжаю к нему, предоставив справку о его переводе могу ли я уволиться в связи с переводом мужа военнослужащего для получения выплаты.

Я жена военнослужащего, 3 месяца назад его перевели на новое место службы в другой регион! Я сама нахожусь на государственной гражданской службе и хочу уволиться по собственному желанию в связи с переводом супруга к новому месту службы. Однако отдел кадров отказывается вносить в трудовую такую запись, мотивируя тем, что закон о госслужбе не содержит такой нормы для увольнения! Правомерны ли их действия? Если такая запись будет в трудовой, то по месту службы мужа мне выплятят выходное пособие в размере двухмесячной зарплаты. Спасибо!

Муж военнослужащий, прошло два года, как его перевели на новое место службы. Я осталась работать, сейчас хочу уволиться я.Я могу написать увольнение по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы? Или прошло много времени и придется уволиться по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение