Увольнение в связи с переводом супруга-военнослужащего - возможность получения льгот и требования отдела кадров

• г. Москва

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы не имеет право на такое увольнение, вы можете быть уволены в связи с переездом к новому месту жительства в связи со вступленеим в брак, но 2 оклада вам не дадут.