Как изменится свидетельство о рождении и что мне предстоит после суда по установлению отцовства, находясь в браке? Как изменить страховой и медицинский полюс, а также справку об экологии?

• г. Ефремов

Я родила ребенка от другого человека находясь в браке. Я с ребенком прописана в экологической зоне, вчера была в соц защите и мне дали список документов для оформления детских и родовых, настоящий отец ребенка подал в суд на установления отцовства. Подскажите мои действия потом это у ребенка поменяеться св. о рождении и мне что заново ее прописывать? А как поменять страховой и медецинский полюс? По экологии ей выписали справку в администрацию ее тоже менять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После регистрации орган ЗАГС выдает cвидетельство об установлении отцовства.

На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце. На основании измененной записи акта о рождении в связи с установлением отцовства заявителю выдается новое свидетельство о рождении.

Страховой и медицинский полис замене не подлежит.И в прописке тоже нет необходимости. В свидетельстве о рождении всего лишь в графе отец появится его ФИО.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.