Проблемы с выплатой кредита - Банк Русский стандарт, ДиДиМ-Инвест и непонятные требования от коллекторов

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: в банке Русский стандарт я брала кредит, платила, потом не смогла выплатить. Банк продал мой долг компании ДиДиМ-Инвест. Мне пришло письмо от Колекшн Групп, которая занимается взысканием долгов. В письме указывалась фиксированная сумма 62500 рублей. Я начала выплачивать в конце мая 2012 г. В апреле 2013 года у меня оставалось 9500 рублей задолженности. Мне позвонили из другой компании Национальная служба взыскания, сказ-али, что Колекшн Групп больше моим долгом не занимается и что я должна перед ДиДиМ Инвест 12000 рублей. Я заплатила 5000 рублей и потребовала разобраться между собой, т.е. Колекшн Групп и Национальная служба взыскания, на что мне ответили, что они разберутся, но я должна выплатить оставшуюся сумму, которую, по моему мнению, я осталась должна перед ДиДиМ Инвест. Я выплатила оставшиеся 4500 рублей, сверила по всем чекам, всего я выплатила 62500, как изначально и требовалось в первом письме. Мне звонят и требуют оплатить ещё 2500 рублей. Письма от Национальной службы взыскания я ни одного не получала. Оплата за апрель 2013 года не вошла в счет долга, когда Колекшн Групп передавала моё дело Национальной службе. На меня грозятся подать в суд.

Подскажите, пожалуйста, что мне грозит, если я выплатила всю сумму, у меня есть все чеки об оплате, но с меня требуют ещё. О письме о закрытии долга не может быть и речи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы все выплатили вам бояться нечего, пусть обращаются в суд и доказывают Ваш долг. Долг в 2500 руб. необходимо доказать. Так что посылайте их в суд, пусть доказывают.