Ошибки расчетов пенсии - почему у меня меньше стажа, чем я ожидал?

• г. Набережные Челны

2013 в июне вышел по льготам на пенсию (работы с тежолыми условиями труда) До 2000 г. стаж 23 года и несколько месяцев.

В пенсионом сказали, что нужно 25 лет трудового стажа до 2000 г. по этому мне начислили меньшую пенсию. Правильно ли это? А куда девается стаж с 2000 г. по 2013 г.?

Ответы на вопрос (1):

Этот стаж не берут для расчета стажевого коэффициента. Он никуда не девается, просто учитываются страховые взносы за данный период.