Может ли муж автора расчитывать на амнистию 2013 года?
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

Здрпвствуйте подскажите пожалуйста может ли мой муж расчитввать на амнистию 2013 года. Он отбывает наказание по 318 статье часть 2 осудили его на 2 года и 3 месяца в ноябре будет год как он отбывает срок потерпевший на суде притензий не имел и просил не наказывать его строго.

Ответы на вопрос (3):

Амнистии в 2013г. по ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" - не ожидается.

проект амнистии фракции ЛДПР, предполагает:

5. Освободить от наказания женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, а также лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы

ст.318 ч.2 УК РФ амнистия не распространяется. Еще раз повторю, что это проект, который только еще будет рассматрваться госдумой

Предполагает, но не располагает в 2013г.