Судебное заседание по заявлению о дубликате исполнительного листа и возможность потребовать выплаты с половины пенсии должника

• г. Челябинск

В. 2008 году убили мужа. По исполнительному листу должник должен был выплатить один миллион рублей, но оплаты до сих пор нет. ему дали 10 лет строгова режима. Подала заяаление о дубликате исполнительного листа. Назначили судебное заседание. Вопрос: за чем оно нужно? И могу ли я потребовать от суда выплаты сразу половины с пенсии должника?

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты исполнительного документа вопрос о выдаче дубликата решается в судебном заседании. Взыскание на 70 процентов пенсии и судебный пристав может обратить.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если должник не платит по исполнительному листу (сумма 18000 руб) Судебные приставы найти должника не могут, хотя мы сами созваниваемся с ним постоянно, должник обещает все выплатить, но не платит. В течении какого времени после получения исполнительного листа он должен выплатить? Предусмотрены ли пени за просрочку выплаты (долга) по исполнительному листу?

По исполнительному листу организация не удерживала с должника алименты с апреля 2012 года, объясняя это тяжелым финансовым положением фирмы (должник занимал должность директора), должник раз в месяц перечислял по 2000 рублей, могу ли я потребовать расчет задолженности именно по исполнительному листу и потребовать выплату неустойки. И считаются ли выплаты без исполнительно листа выплатой алиментов? Спасибо.

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Должник вернул в суд исполнительный лист, по которому обязан выплачивать неустойку за неисполнение решения суда (требования в натуре). По данному исполнительному листу, должник обязан выплачивать 200 руб. в день по день фактического исполнения решения суда, но должник выплатил часть, которая накопилась на момент подачи этого исполнительного листа и отправил его в суд, как исполненный. Неустойка назначалась после возбуждения исполнительного производства. Решение суда до сих пор не исполнено, исполнительное производство не закрыто, как обязать должника оплачивать назначенную неустойку, если исполнительный лист был возвращен должником в суд? Законно ли такое действие должника?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

7 марта 2018 состоялось судебное заседание по выдачи дубликата исполнительного листа по алиментам. Должник подал жалобу об отказе в выдачи дубликата, аргументированно тем, что более 3 х лет оно не предъявлялось к исполнению. Выдадут ли мне дубликат?

Судебное решение районного суда вступило в силу в 2007 году. Исполнительный лист получен в 2013 году. Должник самостоятельно частично исполнил решение суда. Вопрос: пропущен срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения должником обязательств указанных в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила исполнительный лист, в нем была ошибка-неправильно указан должник, обратилась в суд-внесли изменения, после чего исполнительный лист и заявление о взыскании были нпаравлены месяц. С пустя месяц я обнаружила, что и во время исправления должника в исполнительном листе суд опять допустил ошибку. Как быть в данной ситации? Мне необходимо отзывать исполнительный лист из банка и только после этого нести на исправление в суд? или я могу сразу обратиться в суд для выпуска корректного нового исполнительного листа? Заранее спасибо! (на руках остались только сканы исправленного исполнительного листа и дубликат заявления об удержании ДС)

Должник не исполняет требования исполнительного листа и не возвращает денежные средства в течении нескольких лет. Судебные приставы бездействуют. Как взыскать долг по исполнительному листу или привлечь должника к ответственности за неуплату долга.

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение