Судебное заседание по заявлению о дубликате исполнительного листа и возможность потребовать выплаты с половины пенсии должника

• г. Челябинск

В. 2008 году убили мужа. По исполнительному листу должник должен был выплатить один миллион рублей, но оплаты до сих пор нет. ему дали 10 лет строгова режима. Подала заяаление о дубликате исполнительного листа. Назначили судебное заседание. Вопрос: за чем оно нужно? И могу ли я потребовать от суда выплаты сразу половины с пенсии должника?

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты исполнительного документа вопрос о выдаче дубликата решается в судебном заседании. Взыскание на 70 процентов пенсии и судебный пристав может обратить.