Столкновение автомобилей - последствия и правовая ответственность

• г. Буденновск

Вчера в 21.00 мой стоявший автомобиль поцарапал другой автомобиль. Царапины не значительные, ущерб около 700 рублей. Водитель работает в такси и его начальник по телефону сказал, что утром вопрос будет решен полюбовно. Полицию вызывать не стала. Сегодня утром обнаружила более существенные царапины на автомобиле, которые не увидела вчера, так как было темно. Я позвонила директору такси сегодня утром и попросила решить этот вопрос и прислать водителя осмотреть автомобиль. Ущерб приблизительно около 3000-4000 рублей. Он ответил, что вопрос будет решен, но ко мне так никто и не приехал. Я решила вызвать полицию. Очень быстро нашли виновника и составили протокол. Я пояснила, что мы решили не вызывать ГАИ потому, что хотели разрешить случившуюся ситуацию полюбовно, но не получилось. Сегодня утром я уезжала на моем автомобиле на работу. Сотрудники грозят лишением прав за то, что я оставила место ДТП. Это возможно в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Насколько я понимаю, сотрудники ДПС составили протокол в момент, когда автомобиль находился на месте ДТП. После этого, на следующий день Вы уехали. Так? Ни о каком оставлении места ДТП в этом случае речь не может идти.