Авторские права при написании книги по мотивам популярной онлайн игры - вопросы использования названий, имён и ссылок

• г. Волгоград

Если я написала книгу по мотивам популярной онлайн игры (создатели - корейцы), будет ли нарушением авторских прав издание книги? Могу ли я использовать названия городов, имена из игры, а также делать ссылку на название самой игры?

Ответы на вопрос (1):

Если книга не содержит плагиата, то обычное упоминание городов, имен и названий игр не должно вызывать никаких проблем.