Ведь книга будет написана на основе конспектов и знаний, которые я получил, прочитав книги других авторов?

• г. Санкт-Петербург

Я уже больше года занимаюсь обучением торговли на валютной бирже Forex. Перечитал огромное количество книг. Делал конспекты этих книг. И сейчас я имею на руках ценнейший материал. Все самое главное и полезное я выбрал из множества книг, сделал самые важные выводы, заметки и т. д. Теперь я хочу написать книгу. Безусловно, эта книга будет очень полезна начинающим трейдерам. Но не будет ли это нарушением авторских прав? Ведь книга будет написана на основе конспектов и знаний, которые я получил, прочитав книги других авторов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать такую книгу при условии, что сохраните все цитаты и дадите ссылки на первоисточники. Также рекомендую основную часть книги построить на своих выводах и суждениях, составить полную билиографию.