Как погасить условный срок после истечения испытательного периода без нарушений и получить документ о погашении

• г. Вологда

Был условный срок 3 года, с испытательным сроком 2 года. 2 года истекли без нарушений - что нужно делать, чтобы условный срок был погашен? Выдается ли какой-нибудь документ о погашении срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно-исполнительной инспекции.

Обратитесь в УИИ (вы туда приходите на регистрацию) с просьбой, можете с письменным заявлением. Решать этот вопрос в их компетенции.