Авария на МКАДе - Кто несет ответственность за происшествие и выплату страховки?

• г. Москва

На мкаде водитель одной легковушки (назовем ее 1)подрезал фуру и она развернула его поперек движения. Водитель этой машины (1) врезался в машину моего мужа, (2) (он ехал прямо по своей полосе) и мой муж при ударе задел еще один автомобиль. (назовем 3) Виновник (1)о всего, видно поразмыслив, обвинил водителя фуры. Гибдд 2 месяца ее искали и не нашли. Свидетелей нет. Водитель машины (3), ничего не видел и не имеет ничего против моего мужа, так как у его автомобиля легкая вмятина. Дело не закрыли, хотя идет 4 месяц. Водитель (1) склоняет моего мужа к обоюдке. Но тогда нам не светит выплата по страховой. У них обоих осаго. Мы не согласны, ведь это он въехал в нашу машину, а не мы.

Ответы на вопрос (1):

Если не знаешь, как поступать, поступай как велит совесть. Попробуйте

записать просьбы водителя 1, пытающего избежать ответственность, на диктофон.